Уважаемый пользователь, вам следует зарегистрироваться или войти .

















СТАТИСТИКА
Игра:
Clear Sky
Версия:
1.5.10
Cервер:
Alienation zone

Яндекс.Метрика



ДРУЗЬЯ САЙТА

Главная » 2010 » Август » 24 » В Чернобыле к 25-летию аварии на ЧАЭС строят парк-музей
03:58
В Чернобыле к 25-летию аварии на ЧАЭС строят парк-музей
В 2011 году исполнится 25 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Число людей, оставивших свои дома и вынужденных покинуть зараженную территорию, составило более 100 тысяч.

К 26 апреля 2011 года планируется открытие мемориально-туристического парка на территории Чернобыля. Предполагается, что парк будет маленькой копией зоны отчуждения. Не останется в стороне ни один из 94 городов и деревень, принявших на себя действие невидимых лучей радиации. Как заявил начальник отдела зоны отчуждения Василий Золотоверх, в качестве элементов экспозиции будут использованы дома, деревья и дорожные указатели. Также все эти населенный пункты будет отмечен обелиском, у каждого из которых будет установлена табличка с количеством эвакуированных. Такова будет основа мемориально-туристического парка.

По мнению аналитиков агентства Академии трейдинга Masterforex-V, в последнее время наблюдается повышенный интерес к Чернобылю. Этому в частности, способствует компьютерная игра «Сталкер», каркас игрового мира которой основан на реальных объектах, таких как город Припять и сама ЧАЭС. Фанаты этой игры пополнили ряды остальных туристов, желающих посетить место трагедии. Сам парк будет находиться в городе Чернобыль, который находится в 17 километрах от Чернобыльской АЭС. Несмотря на повышенный уровень радиации, нахождение на его территории в течение ограниченного времени не вредит здоровью.

Просмотров: 1181 | Добавил: SlaeR | Теги: сталкеp, В Чернобыле к 25-летию аварии на ЧА, st-zona.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Powered by SlaeR и Орёл в 2009-2024
Хостинг от uCoz