Уважаемый пользователь, вам следует зарегистрироваться или войти .

















СТАТИСТИКА
Игра:
Clear Sky
Версия:
1.5.10
Cервер:
Alienation zone

Яндекс.Метрика



ДРУЗЬЯ САЙТА

Главная » 2010 » Август » 24 » S.T.A.L.K.E.R. на WCG 2010-Результаты!
03:10
S.T.A.L.K.E.R. на WCG 2010-Результаты!
Олег Яворский:
Все минувшие выходные провел на виртуальных полях сражений - в Киеве впервые состоялся полноценный чемпионат Украины по "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти". Турнир прошел в рамках 10-го юбилейного чемпионата World Cyber Games, что также придало важности нашего общего мероприятия.

14 августа целый день шли "отборочные" игры. Из 11 зарегистрировавшихся на турнир команд нам необходимо было отобрать три лучших, которые и разделят между собой призовые места. Игры проходили в дружественной, но весьма напряженной атмосфере - видно было, что многие команды упорно готовились, тренировались на турнир и пришли с серьезными намерениями показать класс игры. Также видно было, что многим командам было интересно и приятно сыграть друг с другом по локальной сети (в отличие от интернета), для того, чтобы оценить реальную силу соперника при игре в равных условиях - все компьютеры на турнире были идентичные, а судьи вели жесткую проверку на читерство (в первом же матче турнира команда Wild сразу же получила техническое поражение после того, как у двух игроков команды были обнаружены макросы на мышке).

Будучи на позиции стороннего наблюдателя, игра многих команд мне понравилась: с чувством сражались WTF, Big.Diff, -=Rebtl=-, DM, темной лошадкой (для меня лично) оказался Dolg, как и ожидалось на высоте играли Will.ua, ну и просто безупречно выступали Virus.k. Отдельно хочу отметить игру WTF - поразил уровень игры Vladuha (которому всего-то 12 лет!) - их командная игра впечатлила, но увы, до выхода в финал им не хватило буквально двух артов. Решающий матч против "Долга" проходил уже около 10 часов вечера и видимо, на результате матча сказалась банальная физическая усталость игроков. Надесюь, эта команда проявит себя в дальнейших выступлениях.

В воскресенье 15-го августа в 11:30 начался матч за третье место. В бою сошлись команды Will.ua и Dolg. Несмотря на то, что все ожидали победы "Воли", темная лошадка "Долг" смогла одержать весьма уверенную победу, взяв два раунда со счетом 10:2 и 3:0. В итоге, в суперфинале играли [virus.k] и Dolg. Бой происходил на главной сцене турнира - вся публика могла наблюдать за игрой каждого игрока на специально установленных плазменных экранах. Несмотря на то, что судьи преподнесли командам сюрприз в виде финальной карты, которая не была включена в программу, "Вирусы" начали уверенно, с первых минут взяв инициативу на себя и открыв счет. Бой за первое место получился очень зрелищным - порой артефакт в раунде переходил от одной команды к другой до 10 раз! - публика апплодировала, болела за команды, восхищалась классной игрой бойцов, AnarH и AnyKey поддерживали интерес к игре комментариями в зал. 10:1 и 4:2 - таков финальный счет игры, победу заслуженно одержали [virus.k], которые и стали чемпионами Украины. От себя хочу их с этим еще раз поздравить!

Также хочется сказать СПАСИБО всем командам, которые приняли участие в соревнованиях - вы молодцы!

До новых встреч на аренах сражений!

Категория: про Зону | Просмотров: 1155 | Добавил: SlaeR | Теги: stalker, wcg, WCG 2010 финал
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Powered by SlaeR и Орёл в 2009-2024
Хостинг от uCoz